ARCHIVES

toutes les photographies de ce site sont protégées par le droit d'auteur : © Lea Crespi - utilisation prohibée sans autorisation
all pictures of this website are 'right reserved' : © Lea Crespi- no utilisation without autorisation

A

 

r> tr>

Accambray, William

Abbay de Maubuisson ("Néguentropie" - V.Lamouroux)

Adam, Olivier

AFP, Cellule Réseaux Sociaux

Agasinski, Sylviane

Agnes B
Aignel, Jacky

Alajmo, Roberto

Al Malik, Abd
Albanel, Christine
Aleman, Miguel
Alexakis, Vassilis
Allard, Alexandre
Allen, Woody

Alpha, Jenny

André

André, Christophe
Andrieu, Julie
Angot, Christine

Anka, Paul

Ann, Keren

Anquetil, Gilles
Antheaume, Alice
Apathie, Jean Michel
Arcayna, Elodie
Arthur H
Arestrup, Niels
Artaud, Florence
Aschenbroich, Jacques
Assayas, Olivier
Assouline, Pierre
Ateliers C. Lacroix, Martine Berger
Ateliers C. Dior, Raffaele Ilardo
Ateliers Chanel, Jacqueline Mercier
Ateliers Jean Paul Gaultier, Mireille Simon
Aubert, Jean Louis
Audi, Paul
Aurouze (dératiseur)
Auguste-Dormeuil, Renaud
Autain, Clementine

Ayadi, Mohamed

 


B

 

Baccarat, Manufacture

Bachelot, Roseline
Badiou, Alain
Baez, Joan
Bachelot Prevert, Eugenie
Bailly, Maud
Bailly, Pierric
Bale, Max
Balibar, Etienne
Balibar, Jeanne
Balkany, Isabelle
Balkany, Patrick

Ballo, Jean Marie

Banks, Russell
Banon, Tristane
Barakat, Hoda
Baridon, Michel
Barkowski, Valerie
Barnier, Michel
Baroin, Francois

Baron Supervielle, Sylvia

Barsali, Nora
Baruk, Stella
Baverez, Nicolas
Baudillon, Philippe

Baye, Nathalie

Bayon, Bruno

Bayrou, Francois

Begaudeau, Francois

Beigbeder, Frederic

Belhassen, Souhayr

Bellaiche André

Bello, Antoine

Belot, Roger

Benacquista, Tonino

Benatsou, Fathia
Benbassa, Esther
Bénech, Clément
Benque, Constance
Benlarbi, Malika
Bentolilas, Alain
Bernardé, Christelle
Berry
Bertière, François
Beveridge, Louise
Bianu, Zeno
Bidar, Abdenour
Bigarnet, Jules Angelo

Bizot, Jean Francois

Blazy, Michel
Blitz Motorcycles
Boitel, Camille
Bockel, Jean Marie
Bollaert, Faustine
Bollani, Stefano
Bonetti, Mattia
Bonnaffé, Jacques
Bonnell, Bruno
Bonneton, Valérie
Borlant, Henri

Bosco, Francis

Bostick, Devon

Boulain, Fabienne

Boulouque, Clémence

Bourdelle, Jardin d'Egreville (77)

Bourgeon, Francois

Bourgoin, Stephane
Bournigault, Rebecca
Boutih, Malek
Bouvier, Jean Michel
Bouzidi, Rachid
Boyd, William
Brac, Virginie
Braunstein, Jean Francois
Bredin, Jean Denis

Brechignac, Catherine

Breitman, Zabou
Bretagne, "Révlution énergétique"
Brigade UNEDIK
Brisac, Genevieve
Bru, Nicole

Buffet, Marie Georges PC

Bui, Barbara

Butler, Judith

Butten, Howard

Buzyn, Agnès

 


C

 

Cannes 2008
Cali
Campbell, Alister
Cantet, Laurent
Capron, Isabelle
Caron, Jean Claude
Carrère, Emmanuel
Castro, Roland
CATCH en France, reportages et Portraits

Caubère, Philippe

Cendrier, Etienne

Chabot, Arlette

Chaliand, Gérard

Chailly, Riccardo

Charneux, Olivier
Charret, Jacques Edouard
Carven (Guillaume Henry)
Chateaureynaud, Georges-Olivier
Chaumont, Olivia
Chauvin, Joelle
Chavagne, Pierre
Chazal, Arthur
Chen, Joan
Cherkaoui, Farida
Chesnais, Patrick
Chevrier, Stéphanie
Chessex, Jacques
Chesnot, Christian
Christie, William
Christophe
Cicolella, André
Chrystal Castle

Cixous, Helene

Clément, Gilles
Coe, Jonathan
Cohen Tanugi, Laurent
Cohn-Bendit, Daniel
Cojean, Annick
Coleen
Companeez, Nina
Comte Sponville, Andre
Conche, Marcel
Consigny, Anne
Costes, Jean Louis
Couture, Charlelie
Courteau, Loic
Courthiade, Marcel
Courtillot, Vincent
Curiol, CÚline

 

 


D

 

Dana, Audrey
Daniel, Jean
Dansel, Michel
Dantzig, Charles
Danysz, Magda
Darcos, Xavier
Dardennes, Jean Pierre et Luc
Darré, Vincent
Darrieussecq, Marie

Darroze, Helene

Dauchez, Lorraine

Dauge, Louis

Dautresme, Béatrice
David, Angie
Debeurme, Ludovic
Decaune, Emma
Declerck, Patrick
Delarue, Jean Marie
Delors, Jacques
Deleau, Pierre Henri
D'Equainville, David (et Patrice Leconte)
Desvergnes, Pierre
De Castries, Henri
De Fontenay, Elisabeth
De Gournay, Lorraine
De Kerangal, Maylis
De Lavarène, Celhia
De Lesseux, Matthieu
De Vigan, Delphine
De Villepin, Marie-Laure
De Tavernost, Nicolas
De Waziers, Francois

Delmas Marty, Mireille

Demange, Xavier
Demoustier, Anais
Des Barres, Pamela

Descamps, Patrick

Des Forges, Alison
Desgrandchamps, Marc
Desgrippes, Joel
Desplechin, Arnaud
Dessaint, Jean Christophe
Dessange, Benjamin
Deva, Manault
Devedjian, Patrick
Dia, Rougui
Dick, Jean-Pierre
Didi-Huberman, Georges
Didier, Yaguel

Diop, Boubakar

Daouadji, Faycal
Dobroshi, Arta
Doc Gyneco
Dolla, Noël
Dominique A
Donner, Christophe
Doucin, Michel
Drake, Alicia
Dreyfus, Michel
Droit, Roger Pol
Duflo, Esther
Dufumier, Marc
Duguet-Grasser, Gérard
Dumoulin, Jérôme
Dunant, Ghislaine
Dunkel (air), Jean Benoit
Dupin, Marc Olivier
Dupont-Monod, Clara
Dupuis, Jean Pierre
Duroux, Axel
Duris, Romain
Duthu, Gaettan

 

 


E F

 

Eco, Umberto
Edelstenne, Charles
Eggers, Dave
Eggleston, William
Elkabache, Jean Pierre
El-Fani, Nadia
El-Tahri, Jihan
Emptaz, Erik
Enard, Mathias
Enfants Comediens
Ensler, Eve
Enthoven, Raphael
Epangue, Gwladys
Ernaux, Annie

Everett, Percival

Everett, Rupert
Fab Lab, 104 Paris
Falk, Peter
Falque_Pierrotin, Isabelle

Fantazio

Fargues, Nicolas
Fashion week, A/W 07, Paris
Fau, Michel
Faugère, Mireille
Fath, Johanna
Favennec, Jean Pierre
Fernandez, Dominique
Fersen, Thomas
Ferry, Luc
FIAC Hors les Murs 2012
Filippetti, Aurélie
Fielkenkraut, Alain
Fiorentino, Marc
Flament, Guy
Flavigny, Guillaume
Folman, Ari
Forest, Philippe
Fornas, Bernard
Fourest, Caroline
Frain, Irene
Fraisse, Genevieve
Fraser, Antonia
Frechon, Eric
Freud, Esther
Frey, James
Frichet, Canel
Frioux, Dalibor
Fuchs, Philippe
Fukuhara, Yoshihoru

 

 


G

 

Gaboriau, Simone

Gabriel, Denis

Gachassin, Jean

Gady, Jean Marc

Gaillard, Geneviève

Galam, Serge

Gallienne, Guillaume

Gallois, Louis

Ganem, Carl

Ganz, Axel

Garat,  Anne Marie

Garcia, Tristan

Garnier, Laurent

Garrett, Peter

Garrone, Matteo

Gastinel, Anne (with Pablo Marquez)

Gauchet, Marcel

Gaultier, Gabriel
Gayet, Julie
Georges, Maurice
Gerondeau, Christian
Geslin, Philippe
Gigon, Nicolas
Gilbert, Dorothée
Gilbert, Elizabeth
Gillain, Marie
Giordano, Paolo
Girard, Christophe
Glissant, Edouard
Gobelins, Ecole de l'image (Animation)
Godfrain, Jacques
Gisserot, Helene
Giuily, Eric
Goldman, Michael
Gondry, Michel
Gordon-Krief, David
Gourevitch, Elisabeth
Grand Lieu, Lac
Granjon, Jacques Antoine
Grasso, Laurent
Grattard, Adeline
Greaud, Loris
Green, Adam
Green, Eugene
Greggory, Pascal

Grimaldi, André

Griset, Alain

Grumbach, Sylvie
Guglielmina, Pierre
Gumbel, Peter
Gusman, Martina
Guyot, Sophie

Guyotat, Pierre

 


H

 

Hamon, Benoît

Halter, Marek

Hebrans, Théo

Henin, Jean Francois

Henry, Guillaume (Carven)

Henry, Pierre

Herman Dune
Hermès, Atelier AS Lyon
Hervieu, Dominique
Herzog, Werner
Hess, Jean Luc

Hetzel, Patrick

Hiridjee, Loumia
Hirsch, Martin

Hitchens, Christopher

Hollande, François

Honoré, Christophe

Hosmalin, Catherine

Houg, Patricia

Houzé, Guillaume
Hugues, Thomas
Hulaut, Annabelle
Hunault, Jean Louis
Husson Traore, Anne Catherine

Hyber, Fabrice

 


I J

Iacub, Marcela

Ibiza, reportage et portraits

Idrac, Anne Marie
Jardin, Alexandre
Jardon, Lydia
Jay, Chloé
Jeremiasz, Michael
Jiang Qionger
Joffe, Adrian
Jonas et Francois
Joshua, Lilliane
Jouvet, Michel
Jouyet, Jean Pierre
Joxe, Pierre
Jullien, Francois

 

 


K

>

Kahn, Axel

Kahneman, Daniel

Kampusch, Natascha

Karoutchi, Roger

Karsenti, Eric

Kenzo, Antonio Marras

Kechich, Abdelatif

Klapish, Cedrick

Klarsfeld, Arno

Kolkoz
Kosciusko-Morizet, Nathalie
Klossowski, Jacques
Kramer, Pascale
Kretakor, (Arpad Schilling)
Krzentowski, Clemence et Didier
Kung, Hans
Kurkjian, Francis
Kuss, Daniele

L

Laabi, Abdelatif

Laborde, Francoise
Labrune, Jeanne
Laferrière, Dany
Lafosse, Joachim
Lamy, Audrey
Lagarde, Christine
Lagourgue, Sylvie
Lameyre, Xavier
Laporte, Titouan
Lassalle, Jean
Laurette, Matthieu
Lazar, Benjamin
Leclech, Francois
Le Clezio, Jean Marie
Lecointre, Guillaume
Lecomte, Tristant
Leconte, Patrice (et David d'Equainville)
Lecourt, Dominique
Le Foll, Stephane
Le Poulain, Corinne

Leg Agency

Lejoyeux, Michel

Lelouch, Salome

Lenoir, Noelle

Lepage, Robert
Lepen, Marinne
Lepenies, Wolf
Leprince Ringuet, Loic
Lepront, Catherine
Leroy, Veronique
Lescot, Micha
Levy, Justine
Levy, Maurice
Li, Blanca
Lion, Robert
Lis, Céline
Loevenbruck, Henri
Loizeau, Emily (+Arthur Moriarty))
Lordon, Frédéric
Loridan Ivens, Marceline
Loustau, Annalisa
Lozes, Patrick
Lucas, Laurent
Luhabe, Wendy
Lussy-Modeste, Teddy
Lvovsky, Noemie

Lynch, David

 


M

 

Mahdavi, India
M'sa, Sakina
Mainnard, Dominique
Makeieff, Macha
Mamère, Noel
Mandelbrot, Tilly
Manguel, Alberto
Mano, Jean Luc
Maria Louisa
Marina Baie des Anges (06)
Marras, Antonio (Kenzo)
Martin, Marie
Marx, Thierry
Masmonteil, Olivier
Masson Delmotte, Valérie
Mauriès, Patrick
Maurin, Louis
Maximin, Jacques
Mazetti, Katarina
Mc Donell, Nick
Mehdi, DJ
Melenchon, Jean Luc
Melikian, Souren
Mendoza, Brillante
Merchet, Jean-Dominique
Merer, Amiral
Merhar, Stanislas
Merle, Sévrine
Messager, Annette
Messier, Jean Marie
Messmer

Metalobil

Meur, Diane
MGMT
Mikidache
Miller, Ezra
Miller, Dominique
Millet, Catherine
Miss Kittin
Mitz, Nina
Moix, Yann
Moizant, Fanny
Mokran, Rachid

Monfleur, Denis

Mongin, Olivier

Monnier, Mathilde

Monsieur R
Montebourg, Arnaud
Monteney, Francoise
Monthieux, Maryline
Morano, Nadine
Moreno Ocampo, Luis
Moriarty
Morin, Edgar
Morin, Michel
Mrejen, Valérie

Muchembled, Robert

 


N

 

Nadeau, Maurice
Nadal, Rafael
Navone, Paola
Ndidi O
Née sous X
Neuschwander, Claude

Neuville, Colette

Nice

Nizon, Paul

Nobécourt, Lorette

Nogué, François

Noorthoorn, Victoria

Nordey, Stanislas

Notat, Nicole

Nothomb, Juliette

Nouvian, Claire

Nutini, Paolo

 


O PQ

 

OCBC
Ocelot, Michel
Ockrent, Christine
Ollier, Patrick
Olmi, Veronique
Opéra de Nice
Orban, Christine
Orsenna, Erik
Oudéa, Frederic
Oursel, Luc
Ovaldé, Véronique
Pancrazi, Jean Noel
Panh, Rithy
Paoli, Stephane
Paris nuit (reportage)
Parisot, Laurence
Parmentier, Julie Marie
Passet, René
Pastoureau, Michel
Patino, Bruno

Peace, David

Pean, Pierre
Pecherot, Patrick
Pécresse, Valérie
Pégard, Catherine
Pelloux, Patrick
Pepy, Guillaume
Pere, Olivier
Perrin, Alain-Dominique
Perrot, Michèle
Petton, Luc
Peyge, Catherine

Peyrelevade, Jean

Picouly, Daniel

Pierlot, Fabien

Pietrini, Hugues

Pisani, Edgar
Pitavy, Corinne
Podalydes, Denis
Poelvoorde, Benoit
Pompiers, Aeroport de Paris
Pontalis, Jean Bertrand
Pop corn in the dark (malko)
Porte, Didier
Port Grimaud (83)
Potte Bonneville, Mathieu

Poupaud, Melvil

Prebois, Sigolene
Preciado, Beatrice
Precigout, Olivier de
Preljocaj, Angelin
Prochasson, Christophe
Pulvar, Audrey
Py, Olivier
Quemin, Alain
Quenehen, Martin
Queval, Isabelle

 

 


R

 

Radio France, Chantier
Raffarin, Jean-Pierre
Rahimi, Atiq
Rambert, Francis
Ranciere, Jacques
Raspail, Thierry
Régy, Claude
Reiffers, Paul-Emmanuel
Reiniche, Dominique
Renouard, Cécile
Rentilly, domaine et parc culturel
Reza
Rezvani, Serge
Rheims, Bettina

Ribes, Jean Michel

Ricard, Matthieu

Ridouan, Aziz

Robert, Denis

Rochefort, Jean
Rochet, Marc
Robin, Jean
Robine, Patrick

Rocaboy, Dominique

Rocard, Michel

Rodriguez Maradiaga, Oscar Andres (cardinal)
Romanès, Esméralda
Romestain, Marianne
Romoli, Wilfried
Roubaud, Jean-François
Roudinesco, Elisabeth
Roux De Bezieux, Geoffroy
Russo, Pat
Rocheron, Bernard
Rondeau, Gerard
Rossi Stewart, Kim
Rota, Jerome
Rouart, Renaud
Roy, Sandie
Ruhnke, Tanja

 

 


S

 

Sacriste, Anne Laure
Sadi, Abdel
Sadoun, Arthur
Saguez, Olivier
Salvayre, Lydie
Santoni, Julien
Saunderson, Catherine
Saussez, Thierry

Salon de coiffure

Schiaretti, Christian
Schiffrin, Andre
Schroeder, Barbet
Scurti, Franck
Seban, Alain
Sebastian et Kavinsky
Segalen, Flore
Sellars, Peter

Semal, Claude

Semelin, Jacques
Sempé, Inga
Serra, Richard
Shimizu, Yuko
Sicard, Didier
Siné (hebdo)
Sitruck, Jules
Skolimowski, Jerzy
Sliimy
Smith, Patti
Solanes, Martin
Soliveres, Denis
Sorente, Isabelle
Sosa, Ruben
Standley, Rosemary
Stadler, Robert
La Station, Nice
Sthers, Amanda
Strauss-Kahn, Dominique
Street_Art, Bagnolet et Paris la Butte aux Cailles
Stroppa, Marco
Sublet, Alessandra
Sulitzer, Paul Loup

 


T

 

Taifour, Mohammed

Taillandier, Fanny

Tardi, Jacques

Taubira, Christiane

Taxidermie
Tellier, Jean-Charles
Tellier, Sebastien
Teulé, Jean
Théry, Marc
Thiel, Gilbert
Thomas, Chantal
Thomas, Patrick
Thurnauer, Agnes
Tiger Lilies

Timoner, Ondi

Tincq, Henry

Todd, Emmanuel
Toback, James
Tong Cuong, Eric
Touazi, Francois-Aissa
Toussaint, Anne-Dominique
Traquandi, Gérard
Traxel, An-Daho

Trotignon, Baptiste

 


U V W Y Z

 

Ugc La Defense, reportage

Ungerer, Tomi
Val, Philippe
Vallat, Bernard
Valls, Manuel
Van der Hoff, Francisco
Van Ruymbeke, Renaud
Vasconcelos, Joana
Vedrine, Hubert
Ventura, Claude
Vergely, Bertrand
Verhoeven, Paul
Vicari, Rose
Vigarello, Georges
Vila Matas, Enrique

Villa Savoye, Le Corbusier, Poissy (78)

Villani, Cédrick

Villégier, Jean-Marie
Vincent, Charles Edouard
Volodine, Antoine
Wahler, Marc Olivier
Wallraff, Gunter
WAT TV, reportage

Weisberger, Lauren

Wilkinson, Jonny

Winckler, Frédéric

Winterson, Jeannette

Winock, Michel
Wolkenstein, Julie

Yokossi, Tite

Zaoui, Pierre

Zeller, Florian

Zen, Cardinal

Zero, Karl

Zibouh, Fatima

Zourabichvili, Salome